„Holz verbindet“

Werte vermitteln, gemeinsam an einem Strang ziehen und zusammen mehr bewegen. Mit Freude fürs Holz sorgen wir mit rund 40 Mitarbeiter in den Bereichen Holzhandel & Schlägerung, Sägewerk und Holzbau dafür, dass die Wünsche unserer Kunden zur hohen Zufriedenheit bewerkstelligt werden.

TEAMGEIST wird bei uns in der Firma groß geschrieben und wir freuen uns immer über unser besonders gutes Betriebsklima, welches nicht nur motiviert zu optimaler Leistung, sondern wo auch der Spaß niemals zu kurz kommt.

Firmengründer


Gertraud und Wilhelm Meissnitzer haben sich Holz zur Leidenschaft gemacht.

Wilhelm Meissnitzer
w.meissnitzer@meissnitzer.at
0664/334 67 67

Gertraud Meissnitzer
saegewerk@meissnitzer.at
0676/845 463 501

Firmeninhaber


Karin und Josef Meissnitzer leben die Holztradition erfolgreich weiter.

Josef Meissnitzer, MBA
josef@meissnitzer.at
06548/8720

Karin Meissnitzer
holz@meissnitzer.at
0676/845 463 320

Betriebsleiter


Alfons Ganzer sorgt für sämtliche technische Innovationen und begleitet Forschung und Entwicklung.

Alfons Ganzer
a.ganzer@meissnitzer.at
0676/845 463 502

Holzbau


Gerald Kirchner begleitet Sie auf dem Weg zu Ihrem natürlichen Haus und koordiniert die reibungslose Abwicklung der Projekte.

Dipl. Ing. Gerald Kirchner
g.kirchner@meissnitzer.at
0676/845 463 700

Bauleitung


Christoph Streitberger setzt als Holzbaumeister alle individuellen Kundenwünsche fachmännisch um.

Christoph Streitberger
ch.streitberger@meissnitzer.at
0676/845 463 701

Werkplanung


Berthold Eder kümmert sich als Holzbautechniker um eine detaillierte Werkplanung.

Berthold Eder
b.eder@meissnitzer.at
0676/875 463 703

Vertriebsleitung


Josef Lohninger erschließt nationale und internationale Märkte und ist Ihr Ansprechpartner für den natürlichen Baustoff Holz.

MMag. Josef Lohninger
j.lohninger@meissnitzer.at
0676/845 463 503

Administration


Dank unserer guten Seele Frau Silvia Lackner läuft hier immer alles reibungslos.

Silvia Lackner
s.lackner@meissnitzer.at
06548/8720

Team Holzbau


Team Sägewerk


powered by webEdition CMS